Одной из главных целей проведения события станет поддержка речных круизов по Волге и представление Самарской области, как круизного центра Поволжья.


Из положительных моментов стоит обратить внимание, что после недавнего визита в Сызрань министра по здравоохранению Геннадия Гридасова, сызранцы получат возможность лицезреть пассажирские суда именно в пределах города. По словам Гридасова, уже в течение этого года будут прочищены судоходные каналы и настроена навигация, что позволит Сызрани достойно представлять Самарскую область в круизном туризме.

Мероприятие будет проведено на территории речного вокзала Самары по инициативе Туристского информационного центра и Департамента туризма Самарской области.

Кроме того, состоится День открытых дверей на 7-и круизных теплоходах: «Александр Невский», по которому компания «Инфофлот» выступает генеральным агентом по продаже путёвок, «Фёдор Достоевский», «Валерий Чкалов», «Ф.И. Панферов» компании «Спутник-Гермес», теплоход «Алексей Толстой» компании «РосВояж», теплоход «Кабаргин» компании «Самарские путешествия», а также теплоход «Цезарь», по которому компания «Таурус Групп» выступает генеральным агентом по продаже путёвок.

Все гости праздника смогут осмотреть каюты и общественные помещения теплоходов, познакомиться с его командами и арт-бригадами, а так же полностью оценить инфраструктуру круизных судов.

Праздничное событие продлится с 12.00 до 16.00 и будет сопровождаться культурно-развлекательной программой, выступлениями приглашённых артистов, конкурсами и викторинами. Здесь можно будет ознакомиться с круизными предложениям на навигацию 2013 года, задать интересующие вопросы представителям тур.компаний и прямо на месте забронировать туристическую путёвку в круиз по специальным ценам.

Стоит отметить, что вход на мероприятие будет свободным.

You have no rights to post comments