Телеканалы региона во вчерашнем эфире показали интервью с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. В ходе беседы с журналистами глава губернии упомянул и прошедшие выборы в Сызрани.


По словам Николая Ивановича, 8 сентября жители нашего города дали оценку работе сызранских властей, результатом которой стала новая многопартийная городская Дума.

- Если ты пришел во власть, то должен ориентироваться как работать: или ориентироваться на распиливание бюджета, или - на те проблемы, которые ставят люди, - заявил Меркушкин.

По информации, озвученной губернатором, у прежней власти был очень низкий уровень доверия: 76% населения Сызрани высказывались за смену руководства, а поддержка была всего лишь на уровне четырех процентов. Однако на выборах процент отданных за «партию власти» был на уровне 56. Тем не менее, Меркушкин заявил, что после выборов власть в Сызрани сменится полностью.

Интересен факт, что местный ТИК до сих пор не может утвердить окончательные итоги выборов. Первое заседание по этому вопросу должно было пройти еще в пятницу, но не было кворума. Повторная встреча в понедельник также не состоялась. По неподтвержденной информации, затягивание этого процесса может быть связано с несогласием некоторых избранных депутатов подписать отказ от мандатов в пользу однопартийцев, не набравших нужного количества голосов.

You have no rights to post comments