Среди студентов сызранских средне-специальных и высших учебных заведений началась традиционная осенняя эстафета

Первым этапом состязаний стал легкоатлетический кросс, прошедший в урочище «Монастырская гора». В забеге по лесу приняли участие шесть учреждений: четыре колледжа, СамГТУ и СВВАУЛ.

Девушки бежали на две дистанции – 500 и 1000 метров. Парням же выдались более тяжелые испытания – 1000 и 3000 метров. Среди представительниц прекрасного пола первые места заняли Кристина Воробьева из СамГТУ (500 метров) и Зинаида Мариничева (1000 метров). Из юношей лучшие результаты показали Роман Филатов из СВВАУЛ (1000 метров) и Иван Волынцев из СПК (3000 метров).

В общекомандном зачете среди девушек и парней «золото» взяли Сызранский медико-гуманитарный колледж и СВВАУЛ соответственно.

Спартакиада будет длиться до конца учебного года. Кроме трех легкоатлетических этапов, студенты посоревнуются в нстольном теннисе, волейболе, баскетболе и лыжных гонках. Сегодня стартует уже второй этап - в полдень от площади у Драматического театра стартует 43-я эстафета по историческим местам города.