Сызранская горадминистрация объявила аукцион на создание проекта подземного пешеходного перехода на проспекте 50 лет Октября около ДК «Горизонт»


Муниципалитет разместил соответствующий тендер на электронной площадке в понедельник, 14 октября. Стартовая цена контракта – чуть более полутора миллионов рублей. За эту сумму победитель конкурса должен будет спроектировать подземный переход длиной 35 и шириной 6 метров с двумя лестничными спусками и пандусами для маломобильных групп населения. Плюс ко всему проектировщики должны будут учесть находящиеся в этом месте инженерные сети и создать план их переноса. Торги по данному лоту пройдут 31 октября. Победителю будет дано 30 дней, чтобы справиться с заказом.


В документации к тендеру указано, что само строительство пешеходного перехода у «Горизонта» начнется не раньше 2015 года. Его необходимость обуславливается строительством нового детского сада на ул. Невской. Однако, по наблюдениям многих жителей района, новое сооружение может только усугубить аварийную ситуацию в этом месте. Напомним, что в августе здесь произошла авария на канализационном коллекторе, из-за которой почти весь Юго-Западный район остался без воды на несколько дней. К тому же, прямо над коллектором расположена АЗС, построенная с нарушениями технических и санитарных норм. Как все эти объекты уживутся на одной территории – остается только гадать.

You have no rights to post comments