Вчера, 16 октября, в все руководители отмечали свой профессиональный праздник – День шефа. По этому случаю служба исследований компании HeadHunter составила собирательный портрет начальника в Самарской области


Порядка 70 процентов региональных начальников – мужчины. Чаще руководитель компании Самарской области - это человек в возрасте от 36 до 45 лет (47%) с высшим образованием (81%) и свободно владеющий английским языком (39%).


Средняя зарплата, которую предлагают руководителям в губернской столице – 76,5 тысяч рублей. В Тольятти чуть меньше – 71,2 тысячи. Причем большинство соискателей руководящих должностей (35%) оценивают свою работу в 40-60 тысяч рублей. Запросы в 100-300 тысяч встречаются реже – в 26% случаев. 3% кандидатов оценивают свои управленческие навыки выше 300 тысяч рублей. А 15% руководителей готовы работать и за скромные 40 тысяч.


Самыми популярными специализациями топ-менеджеров стали: «Продажи», «Администрирование», «Производство, технология», «Управление малым бизнесом» и «Строительство, недвижимость».

You have no rights to post comments