17 апреля Николай Иванович Меркушкин сделал абсолютно правильные и точные выводы в отношении сегодняшней ситуации в Сызрани. Мы, может быть, в силу привычки многого не замечаем. Глаз, что называется, замылился. А губернатор увидел самые узкие и наболевшие места. Нельзя сказать, что он не уделяет нашему городу внимания. Наоборот, за неполный год, когда он возглавляет Самарскую область, в Сызрани он побывал уже четыре раза. В последний раз побил все «рекорды» общения с населением, непрерывно отвечая на вопросы горожан на протяжении шести часов.

Причем, по большому счету, подавляющее большинство из них разрешимо здесь, на месте. Но городские власти оказались неспособны не то, что решать эти проблемы, они их не знают и не хотят знать. Мы наблюдаем полный коллапс власти в Сызрани, и не только органов местного управления, вместе с ними бездействуют и федеральные, и областные структуры. И мы к нему шли на протяжении всех девяти лет пребывания Хлыстова у власти.

Посмотрите, как вышестоящие бюджеты выделяют деньги Сызрани. Только изменения в бюджет за прошедший год вносились 13 раз. Он достиг 2,8 миллиарда рублей. А с учетом того, что будет выделено в этом году перевалит за три миллиарда. Но где эти деньги? На что они были потрачены? Наверно, не случайно первым решением городской думы, когда ее в 2008 году возглавил Хлыстов было о ликвидации контрольного комитета.

Хочу сказать и о дискуссии, развернувшейся в СМИ вокруг ответа Хлыстова на предложение губернатора об отставке. Хлыстов — это «ложный аэродром». Основной задачей и горожан, и губернской власти должно стать разрушение монополии Симонова на власть в городе. Иначе он опять приведет на властные посты очередных хлыстовых и кобякиных. А результат их работы налицо.

You have no rights to post comments