Несколько дней назад отгремел праздник, в котором скорбь и радость переплелись воедино, день 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая жители города чествовали наших уважаемых ветеранов, тех, кто воочию видел события тех далеких лет.

Власти города также не обделили вниманием ветеранов войны и труда и подарили каждому по праздничному набору. Но, если обратить внимание на перечень продуктов, вошедших в набор от губернатора Самарской области Николая Меркушкина и сравнить его с сызранским вариантом, то попросту теряешь дар речи. Вот полный список подарка от сызранской мэрии: молоко сгущенное - 1 ед., печенье к чаю - 1 ед., чай пакетированный - 1 ед., шоколад молочный - 1 ед., пакет - 1 ед.

А вот лишь несколько наименований продуктов из областного перечня: колбаски «Охотничьи», колбаса в/к «Москов-ская», набор шоколадных конфет...

Особенно задевает то, что власти Сызрани додумались внести в список простой пакет, который можно купить в любом магазине буквально за пару рублей. Мы уже молчим о ценах и качестве подарочной продукции, которые не идут ни в какое сравнение с подарком от губернатора.

Что это: проявление неуважения к ветеранам или очередная попытка лишний раз сэкономить и таким образом нажиться? А может быть и то, и другое?!

You have no rights to post comments