Поздравление Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина с Международным днем защиты детей.

Уважаемые жители Самарской области!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

В первый день лета мы традиционно отмечем этот замечательный праздник. Ведь забота о детях – это забота о нашем будущем, о будущем России.

Защита семьи, материнства и детства - одна из важнейших задач государства. От ее решения напрямую зависят перспективы демографического развития страны и качество жизни наших граждан.

Поэтому наша главная обязанность и задача всех социальных институтов общества – создавать все необходимые условия для полноценного, гармоничного развития подрастающего поколения, укрепления нравственного и физического здоровья детей. От того, какими они вырастут, зависит судьба нашей страны, ее место в мире.

Мы должны обеспечить право каждого ребенка жить в благополучной семье. С этой целью в Самарской области совершенствуется система социальной поддержки семьи и детей. Особое внимание в губернии уделяется обездоленным, нуждающимся в опеке и всесторонней поддержке детям. Основой семейной политики в регионе является профилактика социального сиротства и обеспечение права детей на семейное воспитание. Благодаря ее реализации подавляющее большинство ребят, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в замещающих семьях.

Уверен, что в наших силах создать все условия для того, чтобы дети росли в атмосфере любви, заботы и внимания, всегда чувствовали поддержку взрослых, общества в целом.

От всей души желаю вам счастья, добра, семейного благополучия, терпения, отзывчивости и, конечно, успехов в сложном и очень ответственном деле воспитания наших детей!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

You have no rights to post comments