В пятницу 28 июня в администрации Шигонского района будет заслушан отчет главы района Сергея Федисова (на фото) о деятельности руководства муниципального образования за 2012 год.

Как сообщает портал НеСлухи.РФ, есть вероятность, что некоторые депутаты Собрания Представителей откажутся оценивать данный отчет, как удовлетворительный. И причины для этого имеются. Одной из таковых можно считать существенное отставание Шигонского района в рейтинге муниципальных образований Самарской области. При чем, эта тенденция сохраняется уже не первый год. Также, основанием для отказа в признании отчета удовлетворительным могут стать настроения некоторых глав сельских поселений, которые недовольны политикой руководства района. По слухам, главы сельских поселений, якобы готовят обращение к губернатору, в котором негативно высказываются в отношении нецелевого расходования бюджетных средств, которые порой, если верить источникам, элементарно не доходят до самих сельских поселений.

Кроме этого в минус руководству администрации можно добавить и ситуацию с главой районной больницы Александром Сухановым, а также отношение к ветеранам Великой Отечественной Войны. Напомним, Николай Меркушкин в начале июня жестко раскритиковал руководство района, заявив следующее: «Если раньше Самарская область получала сотую, двухсотую часть из общего объема федеральных денег на решение жилищных проблем ветеранов, то теперь мы получаем восьмую часть. И имеем при этом такие факты, как в Шигонском районе! Вот такая эффективность работы».

На предстоящем заседании также ожидается и присутствие депутата Самарской губернской Думы Владимира Симонова. По мнению наблюдателей, подобный эффект присутствия нацелен на попытку влияния на исход голосования. Тем не менее, вероятность негативной оценки отчета главы района весьма высока.

You have no rights to post comments