С приближением предвыборной кампании в Сызрани активизировалась и ЛДПР, причем агитация партии содержит неявную критику г-на Симонова.

«Первой ласточкой» такой агитации было стихотворение в программе «Гражданин Депутат», которая транслируется по телеканалу «Терра». Вот фрагмент этого стихотворения:
...
Ну а если ж всё серьезно
Знает каждый пионер
В Сызрани, здесь, папа крёстный
Всё решает а не мэр.
...
Ну а буквально на днях в почтовых ящиках сызранцев обнаружилась газета «ЛДПР в Самарской области», где было напечатано то самое стихотворение про «крёстного папу».

Более того, в газете содержится публикация «В чем главная проблема города «С»?»:

«...Не позавидуешь жителям этого города. И власть здесь вроде бы есть, но чиновники всегда смотрят с опаской на невидимого «папу», не принимая никаких решений без его одобрения. На высокие посты он везде расставляет своих людей, которые думают теперь не о благе родного города и проблемах жителей, а только о том, как угодить своему покровителю, учесть ЕГО личные интересы, выстроить бюджетные потоки так, чтобы казенные народные деньги питали ЕГО бизнес.

«Папа» своих «деток» кормит, кидает им разные подачки с барского стола. Но взаме берет дорого: тотальный контроль над жизнью города. Даже не над городским бюджетом, ведь у него бизнес в разы больше муниципальной казны. Так, незаметно город «С» превратился в образчик феодального хозяйства со своим князем. Но, на то он и князь, чтобы держать крепостных в черном теле...

И сегодня «папа» особенно зверет, потому что чувствует, что уходит его время, что люди головой повыше начинают его сторонитсья, откровенно им брезговать...»

А ведь еще совсем недавно Симонов шефствовал над местным отделением ЛДПР. Сызранское отделение ЛДПР возглавлял менеджер группы компаний «Криста» Михаил Усов, личный друг генерального директора «Пластика» Максима Симонова. Он уже успел порулить мясокомбинатом, экономикой на «Пластике» и в данный момент возглавляет ООО «ТПВ Рус», занимающееся изготовлением сидений для вазовских малолитражек. С такими друзьями и работодателями у сызранского отделения ЛДПР не было проблем со средствами.

Теперь же ситуация обстоит иначе. В марте бывший координатор сызранского отделения ЛДПР Михаил Усов возглавил пензенское реготделение этой фракции. А в списках кандидатов на выборы в сызранскую думу от ЛДПР - уроженцы других городов.

Михаил Белоусов, координатор Самарского реготделения ЛДПР объяснил это тем, что сейчас в рядах фракции проводится жесткий отбор тех кандидатов, которых выставляет партия.

Таким образом, от Симонова отвернулись даже те, кто был его сторонником. Некогда послушная партия, теперь старается максимально дистанцироваться от фигуры сызранского олигарха.

You have no rights to post comments