Уважаемые жители Самарской области! Сердечно поздравляю вас с одним из самых светлых, добрых праздников - Всероссийским днем семьи, любви и верности!

Этот праздник, отмечаемый в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских, стал олицетворением семейного счастья, символом преданности и крепкого союза двух любящих сердец.

В России испокон веков любовь и верность являются наиболее почитаемыми жизненными ценностями, а семья остается хранительницей духовных, национальных и культурных традиций.

Защита семьи, материнства и детства - одна из важнейших задач государства. От ее решения напрямую зависят перспективы демографического развития страны и качество жизни наших граждан.

Поэтому усилия Правительства Самарской области направлены на поддержание прочных семейных устоев. Мы исходим из того, что крепкая, здоровая семья – основа сильной страны.

У нас накоплен богатый, во многом уникальный опыт в сфере реализации семейной политики, поддержки института семьи. В нашем регионе совершенствуется база образовательных и медицинских учреждений, ведется жилищное строительство для молодых и многодетных семей, в полном объеме выплачиваются социальные пособия.

В сфере демографии у нас еще много проблем, но уже сегодня ситуация постепенно меняется: меры, реализуемые на федеральном и региональном уровне, дают свои положительные результаты. Мы и дальше будем быстро двигаться в этом направлении.

В этот праздничный день хочется пожелать всем жителям нашей губернии крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, добра и процветания!

Пусть в каждой самарской семье царят мир, покой, уют, любовь и взаимопонимание!

You have no rights to post comments