Открытое письмо кандидата в депутаты Сызранской городской думы В.П. Сетежева прокурору Самарской области М.А. Кабалоеву

Уважаемый Мурат Азраилович!

Обратиться к Вам меня вынудили разнонаправленные действия сотрудников и руководства прокуратуры города Сызрань. 20 июля с.г. территориальная избирательная комиссия отказала мне в регистрации в качестве кандидата в депутаты Думы г.о. Сызрань. Отстаивая свое конституционное право, я обратился с соответствующим иском в Сызранский городской суд, который отказал мне в его удовлетворении, ссылаясь, в том числе и на заключение прокурора.

Данное решение я обжаловал в Самарском областном суде. А на днях я получил апелляционное представление заместителя прокурора г. Сызрань К. Мязина, который сообщает: «Полагаю, что решение территориальной избирательной комиссии г.о. Сызрань №... вынесено незаконно, а решение Сызранского городского суда... вынесено с нарушением норм материального права и подлежит отмене...».

В связи с этим хочу спросить: в чем же заключается позиция прокуратуры и лично и.о. прокурора А. Маслакова, которые на первом процессе меня не поддержали? Думаю, что Вы знаете перевод латинского слова «cura» (забота). Или подчиненные Маслакова не ставят его в известность о своих действиях, или он меняет свои решения в соответствии с политической конъюнктурой.

Если прокуратура г. Сызрани озаботилась соблюдением законности, то должна была и инициировать апелляцию в областной суд. Это равнозначно тому, что сотрудники прокуратуры будут объезжать семьи погибших от рук преступников и утешать их, а не следить за соблюдением закона.

Мне, человеку, воевавшему за эту страну, отдавшему годы муниципальной и государственной службе, непонятна такая позиция людей, дававших прокурорскую присягу. Надеюсь, что вы разделяете мою позицию.

Опубликовано бесплатно

You have no rights to post comments