Интервью с кандидатом в депутаты Думы г.о. Сызрань по избирательному округу № 10.

- Олег Анатольевич, два визита в город нового губернатора Н.И. Меркушкина основательно потрясли Сызрань. Сделаны решительные выводы: действующая власть не дееспособна, третий в области по величине и потенциалу город – не «деревня», а жители – не заложники порочной системы управления...

Город в провале, это факт, и тоже правда, что сызранцы осознали: так жить больше нельзя. Я бы не винил себя лично и своих товарищей в том, что все эти годы (целых восемь лет!) оставался в стороне, безучастно смотря на происходящее. Несколько лет назад мы создали организацию «Развитие» для содействия местному и территориальному самоуправлению. Взялись за решение одной из важнейших проблем нашего старинного города – заброшенность частного сектора. А ведь в Сызрани более 17 тысяч домовладений, и горожане продолжают строиться! Нарастает и «куча проблем»: С землей, с взаимодействием с коммунальными службами, газо- и водоснабжением, оформлением документов и благоустройством придомовых территорий.

Мы стучались во все двери, планировали, предлагали, кое-что удавалось сделать, хотя губернатор одним махом решил проблему с асфальтированием Молдавки... Наши инициативы, конечно, поспособствовали решению «сверху», но ведь прорабатывать детали, планировать, находить источники финансирования должна бы местная власть!

Пассивную во всех отношениях власть надо менять, и предстоящие выборы – отличная возможность делегировать в Думу дееспособных, не зависящих от воли местных олигархов, искренне любящих свой город людей.

- Требования к депутатам «новой волны», понятно, очень высокие. Настрадавшись от бездействия и апатии, бюрократизма, все мы хотим видеть в них чуть ли не идеал народного избранника. Он должен быть высокообразованным, иметь опыт работы с людьми, определенные заслуги перед обществом?? и государством... Расскажите немного о себе, не скупыми словами парадной автобиографии...

- Я считаю, натура человека, мир его интересов и увлечений изначально определены сословным происхождением. Я родился в Ульяновске, в семье рабочих, предки – полтавские казаки. Работящий, энергичный, веселый народ. Под Сызранью еще до революции переселенцы из Полтавы основали село Кубра. Названо поселение от слова «кубрить», значит, веселиться, что генетически передалось и мне. По жизни – в руках гармонь, и льется песня о любви к жизни. Мое хобби получило признание – я стал лауреатом фестиваля народных культур. Инициатор создания гимна Сызрани. Оказываю посильную помощь детско-юношескому коллективу бального танца при ДК «Авангард». А в организованном нами городском интеллектуальном дискуссионном клубе наряду с мировоззренческими, культурологическими темами мы обсуждаем и строим планы развития городского сообщества.

Мы считаем: только неразрывная связь с нашим общим историческим прошлым формирует главные человеческие качества, добродетель и патриотизм.

- Вы упоминали: уже есть подготовленные программы культурного развития города по экологии, озеленению, социальному здоровью нашей малой родины...

- Мы с товарищами по общественному движению «За нашу Сызрань» серьезно подходим к детальной проработке названных программ. В частности, я даже опубликовал проведенные исследования в сборниках научных трудов в г. Екатеринбурге, где я в свое время получил диплом Российского государственного профессионального педагогического университета.

- Другими словами, когда вы встречаетесь с избирателями и держите ответ, вы убеждаете их в своей активной жизненной позиции, в реальности планов?

- Я девять лет работал тренером по славяно-горицкой борьбе. В 1998 году мой воспитанник, Андрей Сударев, стал чемпионом России. Я подготовил настоящего бойца, передав ему часть самого себя. Обещаю избирателям: каждую проблему, большую или малую, каждую конкретную ситуацию доводить до справедливого разрешения.

Сызрань – наш город. Он должен быть удобен для людей. Он вообще должен быть для людей. Как кандидат в депутаты городской Думы заявляю: в коренных преобразованиях экономической, социальной и общественно-политической жизни Сызрани – решительно поддерживаю все начинания губернатора Н.И. Меркушкина. Работы предстоит много, но мы ее не боимся!

Опубликовано бесплатно

You have no rights to post comments