Расследование, проведенное журналистами нашей газеты, показало, что во время строительства нового здания УВД города похищены миллионы рублей.

Многие сферы жизни нашего города монополизированы группой компаний «Криста». Казалось бы, только работай и получай прибыль. Но или генетика такая у руководства «Кристы», или сложившаяся деловая «атмосфера», что никак оно не может обойтись без криминальных скандалов.

Большая часть из них сосредоточена или в строительной отрасли и ЖКХ, как самых финнасовоемких. Но дойти до того, чтобы воровать бюджетные деньги у полиции могут или совершенно «отмороженные», или уверенные в полной безнаказанности, люди. К какой именно категории можно отнести руководство комитета по строительству мэрии и ГК «Кристы» решайте сами.

Строительство началось в 2007 году. Вело его ООО «Гарантия», входящее в ГК «Криста». Затем в 2008 году подрядчик изменился. Объект стала «осваивать» другая симоновская фирма — ООО «СтройК». С началом экономического кризиса в 2009 г., и сокращением финансирования строительство объекта было приостановлено.

А в 2013 году конкурс на завершение работ выиграла другая организация — ООО «Профстрой». Когда ее специалисты прибыли на стройплощадку, они буквально схватились за голову: из возведенных на бумаге трех этажей здания фактически возведен был один.

Забор сложен из силикатного кирпича, а по документам — из цокольного. Результат — удешевление материалов в три раза.

Перекрытия на здании были положены только на трех этажах, а по документам — на всех шести.

Давно снесенное также на бумаге здание изолятора временного содержание по прежнему стоит на своем месте. И еще многое-многое другое.

А теперь пора назвать главных «героев» этой ударной стройки. Сначала работы сдавал заказчику директор ООО «Гарантия» Борис Кажаев, а принимал их заместитель главы горадминистрации по строительству Евгений Дубинин. Последний в настоящее время является подозреваемым по делу о некачественном ремонте дорог. Затем, со сменой подрядчика, вместо Кажаева работы сдавал директор ООО «СтройК» Иван Никитин. (Наверно, за эти уголовные «художества» удостоенный симоновской думой звания «Почетный гражданин Сызрани»).

Такие же бумажки Никитин отправлял на подпись руководителю департамента капстроительства областного Минстроя О. Богдану., который почему-то исправно их подписывал.

Интересно, куда в этой ситуации смотрел экс-начальник УВД полковник Н. Шишлов, о котором его бывшие коллеги всегда отзывались как о хорошем оперативнике. Почему-то прежнее руководство городской полиции в отношении делишек ГК «Криста» становилось по примеру нашего (пока еще) градоначальника Хлыстова слепоглухим.

Показателен, в связи с выше изложенным, тот факт, что симоновские строители не снесли изолятор временного содержания. Наверно, тамошние камеры для себя берегли.

От редакции. Этот скандал стал достоянием общественности в самый канун выборов. Лишнее доказательство, что «команда Симонова» ничего не поняла и ничему не научилась.

Так что, придя на избирательный участок подумайте за кого голосовать: за тех, кто ворует или за тех, кто борется с этим беспределом?

You have no rights to post comments