В понедельник, 2 сентября, наш город снова посетил Николай Меркушкин. На этот раз губернатор стал полноправным участником сызранского форума. Своими мыслями по поводу состоявшейся встречи поделился блоггер Павел Семенов.

 2 сентября в 18.00 в ФОК Надежда проходила встреча членов Единой России и Меркушкина Николая Ивановича. Вернее она планировалась именно в этом формате, но в результате активных действий пресс службы Губернатора и самой позиции Николая Ивановича, оказались на встрече и простые граждане города. Предприниматели, спортсмены, и даже Неронова пустили)

Сразу выражу респект организаторам-все прошло по высшему разряду. Экраны, шоу...

Губернатор больше часа толкал речь и с каждым словом я понимал как ему тяжело в той ситуации которая сложилась....

С одной стороны федеральная власть которая требует от него высоких рейтингов на выборах ЕР, да еще и при явке за 80%. а с другой стороны зарвавшиеся местные элиты, у которых есть друзья и там и тут, которые обворовали город. Которые лишили шанса Сызрань стать красивым и развитым городом в период когда деньги из Москвы лились рекой. Не зря упомянул он про Татарстан в котором по программе развития сельского хозяйства получили 120 млрд. а в Самарской области лишь 2 млрд. !!!

С одной стороны у Николая Ивановича огромный рейтинг в Самарской области и он обязан быть паровозом избирательной компании и ее лицом, а с другой-вставать в один ряд с охамевшими сызранскими холуями Симонова -ну совсем не хочется...

Кульминацией встречи стала фраза губернатора:

- вообще-то, я не давал разрешение сызранским кандидатам на название «Команда Губернатора»... Зал погрузился в тишину.

После этого выступали некоторые кандидаты от ЕР. Их потуги были жалки....

Кто все эти люди?? Они пришли сюда подбадриваемые Бычковым-

-вы команда губернатора! Вперед! Смелее!!

Но вот правда которая и так известна каждому в городе вылезла из под одеяла- ни кто вы!! НИ КТО!! Подхалимы, лизоблюды, приспособленцы или просто случайные люди! и Губернатор знаться с вами не желает, но вынужден в силу других обстоятельств.

Не такие люди нужны сейчас губернатору. Не такие.

Но выбора нет. Для того, что бы сейчас город получал деньги из федерального центра, участвовал в программах и развивался- необходимо, что бы в городе победила Единая Россия. Таковы реалии.

В Мордовии явка 90% и процент голосов за ЕР-98. в Татарстане явка 85% и процент за ЕР- такой же. и Вот при такой сплоченности народа эти федеральные центры и получают большие деньги на развитие. А в Сызрани явка 15% и процент за ЕР-30, еле приписываемый.

И Губернатор просит- сделайте выбор! Услышьте меня! Я не могу вам сказать все прямо!

Другими словами, Губернатор просит у жителей Сызрани кредит. Кредит доверия. Новый кредит. Так как тот кредит, который они дали команде Симонова 9 лет назад — оказался безвозвратной и односторонней субсидией.

И вот Николай Иванович как бы говорит:

- Я вижу как вам хреново Сызранцы!

-Я знаю, что Симонов и его команда украли у Сызрани ее будущее и настоящее!

- НО НЕ МОГУ Я СЕЙЧАС ВЗЯТЬ ИХ И ПОСАДИТЬ! И НОВЫХ ЛЮДЕЙ ПОНАСТАВИТЬ ВЕЗДЕ!!

- Будем менять власть! Но плавно!

- А что бы новые власти не оказались такими же засранцами как прежние-я лично буду контролировать их! Жестко, непрерывно.

- Но только дайте мне этот кредит!!

Придите только на выборы и проголосуйте за эту гребанную команду якобы меня!!

......вот так мне видится речь Губернатора......

Ну а теперь немного истории не такой грустной и с фото))

вас1


вас3

вас2


Форум начался с исполнения Гимна России. Полторы тысячи встали и ... тупо как бараны стали смотреть, кто зал, кто в потолок, кто просто с потухшим взглядом ушел на перезагрузку... и лишь несколько человек которые не превышали в количестве более 10-ти пели.

вас4


Я посмотрел на Губернатора. Оп пел. С улыбкой, уверенностью и гордостью.

Я испытал настоящий прилив сил от того, что помимо меня в зале, Гимн России знают, поют и гордятся другие люди и пусть их мало- каких то 10 человек из 1500! Но среди нас Губернатор!

Это очень важно. Очень. Это называется патриотизм! Это называется любовью к своей стране и нации- и это называется национализм. т.е. любовь к своей нации-и это именно то, чего сейчас нам всем не хватает! Национализм это-тот стержень который позволит нам отвернутся от системы откатов и повальной коррупции, от упадничества и заискивания перед западом! От повальной бытовой русофобии И придти к сильному государству! С сильным гражданским обществом!

вас5


Николай Иванович говорил долго. Но я не думаю, что его поняли хоть половина...

вас6


Для общего фото с Губернатором вышли часть из кандидатов ЕР. И вышла та самая часть за которую в меньшую очередь стыдно. Даже наоборот это та сама часть за которую совсем не стыдно! (ну за исключением, Бычкова и Гришина))

И вот здесь возможно важный посыл... Возможно именно эти люди и станут депутатами??

Тогда пожалуй не все так плохо...)) Хотя я например совсем не вижу пользы от работников культуры... Очень уважаю их-но увы... толку от них в представительном органе местного самоуправления- как от известного животного с рогами))

з.ы.

Не хочу делать никаких выводов.

You have no rights to post comments