17 ноября 2020 года Дума городского округа Октябрьск избрала главой города Александру Гожую, которая уже занимала эту должность предыдущие пять лет.

2020 09 20 01

Последние полтора года ее деятельность сопровождается скандалами. Один из первых разгорелся вокруг надбавок к зарплате, которые мэр установила сама себе. Тогда же стало известно о попытках приватизации служебной квартиры, о странных поездках за рубеж за счет местного бюджета и др.

В этом году к ним добавилась продажа служебного автомобиля по заниженной в несколько раз цене. И наконец - история о том, как в 2019 году мэр предоставила в аренду на 20 лет своей маме два участка под строительство домов.

Тем не менее комиссия, которая наполовину состоит из местных депутатов, а наполовину из представителей «области» рекомендовала думе именно кандидатуру Гожей. И это несмотря на решение суда, отстранившее ее от должности. Напомним, что по совместительству одиозная градоначальница возглавляет и местный политсовет «Единой России».

Не успела Гожая повторно вступить в должность, как вдруг выясняется, что Самарский областной суд оставил в силе решение коллег из Октябрьского городского суда о лишении чиновницы руководящих полномочий. Как теперь будет решаться спорная ситуация – остается лишь догадываться.

Злые языки связывают это назначение с активностью армянского лобби в Самарской области. Дмитрий Азаров – выходец из структур АДС «Волгапромгаз», аффилированных Владимиру Аветисяну.

2020 12 19 02

2020 12 19 03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Два министерских поста в правительстве Самарской области занимают армяне.

2020 12 19 04

2020 12 19 05

 

 

 

 

 

 

 

 

И еще одно совпадение: на последних выборах в Октябрьскую городскую думу, где всегда монопольно правила «Единая Россия», три места получили представители «Справедливой России», которую в Октябрьске возглавляет Армен Агасарян.

You have no rights to post comments