Мероприятие пройдет в канун праздника, посвященного 68-ой годовщине со дня Великой Победы. Акция организована совместно с департаментом по делам молодежи Самарской области совместно с ГБУСО "Агентство по реализации молодежной политики". Она получила название "Перекличка постов № 1", ее существование ведется с 2009 года. В 2013 году акция объединит 20 Постов из 13-ти муниципальных образований Самарской области.

Начиная с 7 мая сызранцы смогут внести свой вклад в организацию мероприятия. Они примут участие в почетном карауле на площади Славы в Самаре.

На следующий день проведение торжественных событий намечено в Сызрани. Наш город получит возможность проявить свое гостеприимство, приняв в своих стенах строевые группы из Жигулевска, Октябрьска и муниципального района Шигонский.

В программе Переклички Постов № 1 не только поочередное заступление в почетный караул к Вечному огню. Для участников предусмотрена тематическая дополнительная программа: видеомастер-класс от Постов № 1 других регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья, экскурсии в краеведческие музеи городов, принимающих у себя участников акции.

You have no rights to post comments