Основная цель проекта, реализуемого с 2011 г. Общественным советом при Управлении ФСКН России по Самарской области – пропаганда здорового образа жизни в подростковой среде.

Главный посыл мероприятий проекта - «Это должно быть интересно и доступно!». Поэтому организаторы решили показать школьникам (являющимся с точки зрения безопасности наиболее уязвимой частью общества) самые здоровые, прогрессивные, модные течения спорта и развлечений. Другая цель (помимо наглядной демонстрации альтернатив вредным привычкам) – научить умению формировать и отстаивать свою точку зрения.

Участниками фестиваля станут 400 учащихся школы № 12 г.о. Сызрань.

В рамках спортивной площадки будут проведены мастер-класс по игре с йо-йо и показательные выступления капоэйристов.

Саша Колотева, ученица 6 «А» класса школы № 114 г.о. Самара, поделится искусством плетения фенечек и браслетов.

Отметим, что в проекте все больше стали принимать участие сверстники тех, для кого марафон проходит – школьники. Ведь не секрет, что ровесникам проще и легче понять друг друга, сверстники быстрей найдут общий язык.

По традиции после выступления творческих и спортивных коллективов и окончания работ площадок пройдет «Открытый микрофон», в котором примут участие член Общественного совета при УФСКН Ольгу Кочубей. От Управления ФСКН с ребятами пообщается заместитель начальника Управления – полковник полиции Н. М. Беседин. По окончании мероприятия школа получит Диплом участника проекта «Пусть всегда буду я!».

You have no rights to post comments