В понедельник, 22 июля, в матче 1/128 стадии розыгрыша турнира сызранская команда дома переиграла тольяттинскую «Ладу» со счетом 2:1.

Так называемое "волжское дерби" было богатым на события. Хозяева поля вышли на игру с максимальным настроем и желанием с первых минут доставить сопернику серьезные неприятности. Уже на 10-ой минуте встречи сызранцам удалось провести быстрый гол: защитники "Лады" были вынуждены сфолить в своей штрафной против Ивана Кузнецова. Пенальти хладнокровно реализовал сам пострадавший.

Но на этом наш клуб даже не думал успокаиваться. На 17-ой минуте Андрею Самойлову удался эффектный удар с разворота, без шансов для вратаря гостей. Затем "Лада" активизировалась и сумела еще в концовке первого тайма отыграть один мяч.

DSC 0141

Во втором тайме игра приняла качелеобразный характер, могли забить как одни, так и другие. В концовке матча при розыгрыше углового тольяттинцы имели отличную возможность сравнять счет, но угодили в штангу, на отскоке чудеса реакции проявил Игорь Романов.

За право сыграть в 1/32 финала Кубка России сызранская команда поспорит с «Тюменью». Этот матч состоится в субботу 17 августа, а хозяина поля определит жребий.