Скандал вокруг партии «Справедливая Россия» в преддверии выборов в гордуму Тольятти набирает обороты.


Вчера, 19 августа, известный тольяттинский предприниматель Дмитрий Жуков подал заявление в Управление МВД России по Тольятти, в котором просит правоохранительные органы разобраться с фактами мошенничества со стороны отдельных кандидатов в депутаты, выдвинутыми «Справедливой Россией».

По информации портала tolkochto.ru, Дмитрий Жуков считает себя пострадавшим от мошеннических действий кандидата-справоросса Виталия Горковенко. По словам Жукова, несколькими неделями ранее Горковенко убедил Жукова передать лидеру местного отделения СР Михаилу Маряхину 500 тыс. рублей за гарантированное депутатское кресло для Горковенко. За это, по словам Жукова, Горковенко пообщал устроить человека Жукова в городской парламент на должность помощника депутата и лоббировать проекты предпринимателя в рамках действующего законодательства.

В субботу, 17 августа, Жуков передал деньги Горковенко, однако, как выяснилось позже, до Маряхина они не дошли. А Горковенко намеревался подать в избирательную комиссию заявление о снятии своей кандидатуры с выборов, дабы избежать исполнения своих обязательств перед Дмитрием Жуковым.

На входе в избирательную комиссию кандидата задержали.

You have no rights to post comments