В предыдущем номере (№ 6) нашей газеты было опубликовано письмо за подписью Игоря Алексеева, содержащее резкие выпады в адрес заместителя главы горадминистрации — начальника управления по делам ГО и ЧС Михаила Кирилина.Мы связались с Михаилом Юрьевичем и он согласился ответить на наши вопросы.

– Сначала расскажите о себе.
– Я родился в Сызрани в 1958 году. После окончания школы уехал поступать в военное училище. Свою жизнь связал с армией. Позже окончил военную академию. Во время 1-ой чеченской войны был откомандирован в Министерство внутренних дел РФ.В последнее время стало тянуть на малую родину. У меня в Сызрани очень много родственников. Но оказался не здесь, а в Тольятти. В составе команды «Ростехнологий» вместе с Игоре Есиповским стал работать на ВАЗе. Сначала заместителем управляющего делами, затем управляющим делами. Свою работу в Тольятти завершил на должности советника президента ОАО «АвтоВАЗ» по организационным вопросам. Торговлей автомобилями никогда не занимался.
– Автор письма утверждает, что новое наименование Вашей должности ( заместитель главы администрации — Ред.) было сделано специально под Вас для поднятия значимости вашей персоны.
– Это полная ерунда.Связано это с тем, что подобные структуры на местах выполняют задачи государственного характера. Возьмите губернский уровень. Там подобная должность именуется заместитель председателя правительства области — руководитель депатрамента общественной безопасности. Кстати.я благодарен судьбе, что мне пришлось поработать с его руководителем Иваном Кузьмичём Мироновым. На этой должности я чуть меньше года — с мая 2012 г.
– Автор письма высказывает предположение, что «работа на автогиганте и общие интересы в бизнесе сблизили Вас и В.Ф. Симонова»?
– С Симоновым у меня было всего несколько коротких рабочих встреч. Об этом, наверно, лучше спросить его самого. То же самое о взаимоотношениях с Хлыстовым и Кобякиным, они исключительно рабочие.
– Ну а теперь давайте перейдем к истории с катером «Квиксильвер 760», на котором ваш коллектив отдыхает на волжских островах...
– Катер был приобретен горадминистрацией в конце 2009 г.. то есть еще до меня. Сразу после публикации я обратился с письмом к руководству администрации городского округа о необходимости проведения служебной проверки. Сам я такую проводить не могу, поскольку как начальник управления, в определенной степени, лицо заинтересованное. Ответа пока нет, и если не последует, то я вынужден буду обратиться в прокуратуру. Сам я в этой поездке 24 августа прошлого года не участвовал, более того, ни разу не вступал на его палубу.
– Автор письма делает вывод о том, что Вы заручились поддержкой Симонова и Вас будут проталкивать на выборах в верхние эшелоны властигорода на смену Хлыстову или Кобякину?
– О своих взаимоотношениях с Симоновым я уже говорил. Что же касается выборов, то насколько известно, они будут проходить по смешанной системе. А я человек беспартийный, после распада КПСС в 1991 году, ни в каких партиях не состоял, - следовательно шансов у меня немного. Но скажу. как русский офицер, что служил и готов служить Родине готов на любом посту.
– Спасибо!

You have no rights to post comments