Очень приятно, что нашу газету читают ответственные работники администрации городского округа Сызрань. И немедленно реагируют на те моменты, которые их касаются. Особенно это заметно по количеству судебных исков к нам.

Так, в номере от 16 мая 2013 года был опубликован материал под рубрикой «Ну и ну!» рассказывающий о «щедрости» городских властей в одаривании ветеранов города подарочными наборами. А уже 17 мая 2013 г. управление соцзащиты направляет в редакцию письмо за подписью Н. Шекуновой с просьбой опубликовать опровержение нашей статьи, мотивируя это тем, что «подарочные наборы из средств городского бюджета» вручались лишь пенсионерам «которым засчитан в пенсионный стаж период работы в годы войны по свидетельским показаниям, но они не могут документально подтвердить факт работы в годы войны...».

Ну что же. Мы признательны за полученную информацию управлению социальной защиты населения. Однако акцент нашего материала был на то, что местный вариант подарочного набора пенсионерам был составлен  из дешевых товаров, в то время как губернаторский подарок отличался набором качественных продуктов.

Именно это и вызвало недоумение ветеранов и наше. Зачем дарить такие подарки? Лучше вообще бы ничего не давали. Вручите открытку, букет цветов и пожилой человек будет признателен, что его не забыли.

А вашу просьбу мы бы выполнили «для доведения до граждан достоверной информации», если бы не наличие в наборе поздравительной открытки от В. Хлыстова, в которой он благодарит получателя за "мужество, героизм, за Ваш ратный... подвиг». Почему подобные слова адресуются людям, не имеющим статуса ветерана войны? Тогда следуя вашей логике, вы должны требовать опровержения и от Хлыстова.

You have no rights to post comments