«Единая Россия» проводит в регионе праймериз по выборам 8 сентября, до конца недели предварительное голосование должно пройти и в Сызрани.

Самарское региональное отделение Партии "Единая Россия" определяет кандидатов на выборах в единый день голосования 8 сентября. Жители встретятся с претендентами на участие в выборах и проголосуют за понравившихся им кандидатов. Победители праймериз будут выдвинуты партией "Единая Россия" в качестве кандидатов на предстоящих выборах.

Однако, это в теории, а на практике все выглядит совсем иначе.

Вчера в пос. Новокашпирский прошла первая встреча населения со своими кандидатами от партии власти. О предстоящем мероприятии жителей предупреждало единственное(!) объявление, висящее на хлебном ларьке. как результат - на праймериз пришло только 37 человек, причем 7 из них простые жители Новокашпирского, остальные же - работники соцзащиты и отдела по работе с территориями, включая саму Татьяну Данилочкину.

Ведущим собрания был мэр Сызрани Виктор Хлыстов. Представляя кандидатов жителям, он подтвердил свое намерение не участвовать в выборах. 

"Я уже два срока отработал, я устал, пусть другие поработают" - сказал мэр, по словам очевидцев.

Кандидатами от партии "Единая Россия" по избирательному округу №1 были названы одномандатники:

 - Балашов Андрей Петрович, руководитель Управления потребительского рынка Администрации г.о. Сызрань

 - Пономарева Любовь Алексеевна,доктор медицинских наук, профессор СамГМУ, директор Сызранского медицинского колледжа

И списочники:

 - Журкина Татьяна Анатольевна, руководитель Управления по вопросам семьи, материнства и детства Администрации г.о. Сызрань

 - Касымова Лола Казимовна, главный врач медико-санитарной части ОАО «Пластик»

 - Макеева Татьяна Николаевна, директор школы № 22

Однако мирному ходу встречи помешало возмущение простых жителей по вполне простым вопросам - почему было выбрано неудобное время, и почему о встречи толком не сообщалось, ведь одного объявления совсем недостаточно для целого поселка.

На что сам Хлыстов ответил, что встреча пройдет еще раз.

Вот так, стало быть, мэр города относится к словам губернатора что "Сызрань ждет перемен" и слова секретаря Самарского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александра Фетисова, который говорил что "Праймериз сыграют огромную роль – претенденты на участие в выборах заранее услышат от людей, чего они хотят от своих избранников».

В Сызрани встречи жителей с участниками праймериз запланированы на 19, 20 и 21 числа июня, на 5 площадках в день. Голосование пройдет одним днем – 29 июня выборы состоятся на 15 площадках.

 

You have no rights to post comments