29 июня в Сызрани прошли партийные праймериз по по кандидатам в Сызранскую городскую думу.

В других материалах этого номера мы писали о тех нарушениях закона, которыми сопровождалась эта акция. Остановимся на итогах, а конкретнее на людях, которых эта партия считает самыми достойными и компетентными, чтобы управлять городом.

Список кандидатов от «ЕдРа» довольно внушительный: 15 кандидатов по одномандатным округам, да еще в микросписке на каждом округе по три человека. Всего – 60. Список солидный — не каждая политическая партия или общественное объединение в городе готово выставить такое количество кандидатов. Но количественный состав — это одно, давайте рассмотрим качественную составляющую. А вот здесь «единороссы» подкачали. Из 15 кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам, 11 уже достигли и превысили пенсионный возраст. Срок работы созыва думы – пять лет. Так что Сызранская дума имеет все шансы в случае победы «Единой России» превратиться в своеобразный клуб «Кому за шестьдесят». И далеко за шестьдесят! Некоторые из них обременены и статусом инвалида, который «заработали» заседая в думе прежних созывов.

О прежних созывах: ровно две трети кандидатов от этой партии – депутаты нынешнего созыва. Именно их работу в апреле этого года оценил губернатор Меркушкин, предложил Хлыстову вместе со всей командой подать в отставку. Точно такую же оценку дает им и население города. Заметьте, в отличие от выборов прежних лет «ЕдРо» не публикует рейтинги доверия ни самой партии, ни ее кандидатов.

До 50 процентов кандидатов-списочников – лица аффилированные структурам Владимира Симонова и подконтрольной ему горадминистрации. Только на основании этого можно сделать вывод, что в случае победы ТАКОГО списка «Единой России» Сызрань ждет дальнейшие падение и деградация.

Возникает вопрос: почему областные власти доверили формирование списка «ЕР» Симонову, ведь его гигантский антирейтинг не может не влиять на результаты голосования за эту партию?

You have no rights to post comments