Нет, конечно. Китайцы бы сделали лучше и дешевле. Этот шедевр с разбивкой слова «Сызрань» выполнила самарская фирма ООО «Н.Ком», получив из городской казны 6,163 миллионов рублей.

В конкурсной документации было указано, что подрядчик установит систему полива, уложит рулонный газон, а также до конца октября будет производить полив, скос, прополку газона и цветника.

Еще большие деньги «Н.Ком» получит за озеленение улиц Локомобильной и Ульяновское шоссе вдоль проезжей части автомобильной дороги. За 16,866 миллионов рублей подрядчик должен разбить цветники и клумбы, установить лавочки и урны. При создании клумб будут использоваться вертикальные цветочницы, а также объемные цветочные фигуры. В частности, одна из них будет представлять из себя модель земного шара диаметром 2 метра, а другая будет выполнена в виде дракона.

Хорошо, конечно, что городские власти стали обращать внимание на внешний вид наших улиц, но не за такие же деньги! А что с этими цветниками, газонами и клумбами будет в следующем году? Кто доверил эти работы фирме, специализирующейся на торговле автозапчастями? И кто из городских руководителей принимал надпись «СЫЗР АНЬ» у местного кремля?

You have no rights to post comments