Первые нарушения, зафиксированные в день голосования на выборах депутатов Думы городского округа Сызрань шестого созыва.

На избирательном участке №3707 (школа №28) сотрудник соц. защиты составил список изъявивших желание голосовать на дому (56 человек). Однако, как оказалось более половины граждан не изъявляли такого желания. Наблюдатель от правого дела сделал замечание, решается вопрос об аннулировании указанного списка.

На избирательном участке №3708 (ДК Строитель) для голосования 54 избирателей, содержащихся в лечебном учреждении (психиатрическая больница, тубдиспансер) выдано более 200 бюллетеней. Решается вопрос об аннулировании голосования.

На избирательном округе №3709 не опломбирована урна для голосования. На замечание, председатель и секретарь опечатали урну.

На избирательном участке №3769 голосование курсантами Сызранского вертолетного училища осуществляется каждым по несколько раз. Курсанту Новикову бюллетени выданы более чем один раз. Так, при первом получении бюллетеней избирателем Новиковым не был предъявлен документ, удостоверяющий личность, при этом ему были выданы бюллетени. Затем, указанный курсант повторно зашел в помещение участковой избирательной комиссии, но уже с паспортом, ему выдали бюллетени еще раз. Аналогичная ситуация и с другими курсантами.

На избирательном участке №3761 в пансионате для инвалидов, инвалидов подводят к комиссии, вручают им бюллетени и говорят "Иванова (кандидат Единая Россия) голосовать вот здесь". Председатель был вызван в территориальную комиссию для дачи пояснений. Председатель ТИК Уваев попросил пройти с ним для написания объяснения и они удалились из помещения ТИКа.

На избирательном участке №3768 за тридцать минут проголосовало более 400 человек.

На избирательном участке №3777 участковый избирательной комиссии по выборам депутатов Думы городского округа Сызрань шестого созыва голосование в автотранспортном средстве - автобусе..Осуществляется массовая подвозка людей.
Данные о нарушениях продолжают поступать.

Сообщает: http://63ru.livejournal.com/

You have no rights to post comments