22 12 15

30 декабря 2022 г. будет отмечаться знаменательная дата – 100-летие со дня образования Союза Советских Социалистических Республик (СССР).

Новое государство, созданное на принципах общественной собственности и социального равенства, объединило сначала четыре, а затем – 15 республик.

Более передовой и справедливый общественный строй позволил в кратчайшие сроки провести индустриализацию, коллективизацию сельского хозяйства и культурную революцию. Эти успехи предопределили победу советского народа в Великой Отечественной войне, восстановление народного хозяйства в послевоенный период, создание ядерного паритета с США, первые полеты в космос и т.д.

Преимущества социализма проявились в культуре и спорте. Шахматная школа СССР стала лидирующей в мире на долгие годы. Ботвинник и Смыслов, Таль, Петросян, Спасский и Карпов навсегда вошли в историю шахматного искусства.

В связи с приближающимся столетием СССР, в Сызрани будет проведён шахматный турнир.

РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

Соревнования проводятся 18 декабря 2022 года в шахматном центре «GRANDMASTER» по адресу: г. Сызрань, ул. Образцовская, д. 97, 3 этаж.

Регистрация участников осуществляется 18 декабря 2022 года с 11.00 до 11.45 часов. Открытие турнира в 11.50 часов. Начало 1 тура в 12.00 часов.

Турнирный взнос отсутствует.

К участию в турнире допускаются все желающие.

К участию в соревнованиях допускаются шахматисты, подавшие предварительную заявку. В заявке нужно указать ФИО игрока, при отсутствии кода ФШР – полную дату рождения. Заявку можно подать Жукову Алексею Владимировичу в печатном виде до 22.00 часов 17 декабря 2022 года. Телефон: 8-937-175-57-75; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Viber; ВКонтакте; Telegram.

Максимальное количество участников – 70 человек.

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 11 туров с использованием компьютерной программы Swiss Manager.

Контроль времени на обдумывание – 3 минуты каждому участнику до конца партии, с добавлением 2 секунд на каждый ход.

Соревнования проводятся по Правилам вида спорта «шахматы», утвержденным приказом Минспорта России.

Заявление в апелляционный комитет с намерением опротестовать решение главного судьи подается в письменном виде не позднее 30 минут после окончания партии с внесением залоговой суммы 1000 руб. При решении апелляционного комитета в пользу заявителя взнос возвращается. Решение апелляционного комитета является окончательным.

Состав апелляционного комитета будет выбран перед 1 туром.

Призы предоставлены партнёром турнира - Сызранским местным отделением политической партии КПРФ.

По материалам: Федерация шахмат г. о. Сызрань.

You have no rights to post comments